В Майкопе создаётся Общественный координационный центр

Дата: 23.05.2011

Сотрудники Центра поддержки МСУ приняли участие в круглом столе, созванном по инициативе отделения ассоциации «Голос» и партийного отделения «Патриотов России».
Тема Круглого стола — «Гражданское общество и власть. Возможность диалога». В ходе работы Круглого стола было принято решение о создании Общественного координационного центра, в состав которого могут входить любые заинтересованные общественные объединения. Целью создания данной общественной структуры является очередная попытка наладить продуктивный и независимый диалог с представителями органов власти. По мнению большинства участников, действующие структуры (Общественные советы при МВД РА, Руководителе Республики, Общественный совет г.Майкопа), к сожалению, не выполняют своих функций, и являются выразителями интересов тех ведомств, при которых созданы. Множество вопросов вызывает, также, механизм формирования данных советов. По мнению присутствующих, Общественный координационный центр мог бы стать структурой, не на словах, а на деле представляющей и отстаивающей интересы граждан на всех уровнях власти.

В Майкопе создаётся Общественный координационный центр

С презентацией нового проекта ЮРРЦ выступила юрист Центра поддержки МСУ Т.Кучерова. Изложив основные задачи проекта и разъяснив эффективность и результативность выбранного подхода к решению поставленных задач, Т.Кучерова встретила искреннюю заинтересованность собравшихся в совместной работе.

Все участники Круглого стола получили по экземпляру газеты «Новая реальность». В Майкопе создаётся Общественный координационный центр

Метки: власть, гражданское общество, центр гражданского партнерства, Центр поддержки МСУ,
Автор: commander

Опубликовать комментарий

Представьтесь, пожалуйста