Семинар в Белосельском СП на тему: «Правовое обеспечение реализации жилищно-коммунального хозяйства муниципального образования «Белосельское сельское поселение»

Дата: 9.08.2012

Обучающий семинар в Белосельском поселении 7 августа 2012На сегодняшний день проблема состояния и развития ЖКХ является одной из наиболее острых проблем нашего общества. Неслучайно этому было посвящено заседание Президиума Государственного Совета РФ, и неслучайно, на встрече с руководителями парламентских партий Президент РФ просил все политические партии обратить на это внимание как на острейшую проблему. Это подтверждают и опросы общественного мнения: если раньше на первом месте в числе вопросов социальной напряженности стояли зарплаты, пенсии и лекарства, то сейчас, на первое место выходят проблемы сферы ЖКХ.

7 августа 2012 года, в администрации Белосельского сельского поселения, специалисты ЦГП РА провели семинар на тему: «Правовое обеспечение реализации жилищно-коммунального хозяйства муниципального образования «Белосельское сельское поселение». На нем присутствовали: глава МО, заместитель главы МО, депутаты.

Участникам семинара были представлены следующие вопросы :

  1. Концепция о создания жилищно-коммунального хозяйства в муниципальном образовании «Белосельское сельское поселение» Красногвардейского района.
  2. Обсуждение проекта устава унитарного предприятия на праве оперативного управления «Белое хозяйство» муниципального образования «Белосельское сельское поселение»
  3. Обсуждение положения «О реализации правотворческой инициативы граждан» на территории муниципального образования «Белосельское сельское поселение».

На семинаре был представлен к рассмотрению первый пакет документов по унитарным вопросам. Цель — увидеть в лице депутатов сподвижников по улучшению села. Участники семинара вели активное обсуждение, задавали множество вопросов .

В Белосельском сельском поселение есть еще одна проблема, отсутствие вывоза  мусора. К этой проблеме надо подойти в рамках законодательства. По статистике 99%, граждан готовы платить за эту жизненно важную услугу. Для того чтобы помочь жителям села, специалисты ЦГП РА планируют провести информационную кампанию.

Хочу отметить, что наши встречи не проходят бесследно. Село преобразовывается, ведутся дорожные работы, в парке поставили столы и стулья интересной дизайнерской формы.

Виктория

Метки: Белосельское поселение, ЖКХ, семинар,
Автор: commander

  • Статья нравится, считаю что работа с депутатами является актуальной, в современных условия, с учетом требований которые предьявляются к органам местного самоуправления, к работниками, зачастую случается так что депутатами становияся случайные люди, и это очень плохо, ТО что депутат хороший человек, авторитетный, не всегда является достаточным. СЧитаю, что на государтсвеннойм уровне или на уровне мунципалитетов необходимо создавать школу депутатов, проводить первоначальный ликбез для депутатов. Тогда понимание Главы поселения и депутатов будет более полным, разговаривать будут на одном языке

Опубликовать комментарий

Представьтесь, пожалуйста