Как живёшь, Белое село…

Дата: 28.04.2012

Круглый стол в Белосельском поселении 26 апреля 2012На территории муниципального образования  «Белосельское сельское поселение» Красногвардейского района состоялось заседание рабочей группы по выявлению проблем на территории муниципального образования.

В работе приняли участие самые активные жители поселения, экс-глава муниципального образования Бирюков, глава МО «Белосельское сельское поселение» Сергиенко В.В., муниципальные служащие Топчий С.Н, Бондаренко В.Н., Родим Е.И., Джолов  А.М.,  Исаенко О.Г., депутаты – Журдо А.А., Киреев А.А., фермеры – Кузьминов С.Н., Кравченко А.М. и др.

На встрече каждый из присутствующих имел возможность выразить свое личное мнение. Но зачастую эти мнения разделялись. Депутаты  МО «Белосельское сельское поселение» Глуходед В.И. и фермер Киреев А.А. склонны к тому, что на территории поселения в первую очередь необходимо привести дороги и тротуары Белого села и других сельских поселения МО в соответствие с законом о дорожной деятельности.  При этом как депутаты так и все присутствующие прекрасно понимают, что денег в бюджете поселения нет. Это понимание привело собравшихся к идее проведения в поселении референдума на предмет привлечения народных средств.

Глава поселения Сергиенко В.В. и пенсионеры Кондратенко З.Н., Шевченко А.И. в своих выступлениях убеждали всех присутствовавших о необходимости создания собственного ЖКХ. Ведь с созданием ЖКХ ряд проблем поселения можно решить на местном уровне.

Специалисты Центра Гражданского партнерства сразу же дали соответствующую консультацию по вопросу создания ЖКХ и содержанию дорог поселения.

(Взгляд в корень). Содержание  дороги и ЖКХ – необходимые поселению направления деятельности, но если строительство дороги ЖКХ муниципального уровня, вследствие недостаточного финансирования будет ненадлежащего качества. На территории муниципалитета дорог местного значения числится – 77,7 км, а состояние их просто ужасное. От улично-местных дорог осталась пересечённая местность, которая при небольших осадках превращается не в лужи, а в озера. В некоторых «особо  неудачных» местах местные водители оставляют не только колеса, но и массу ненормативных фраз и пожеланий руководителю МО и всем кто к этому причастен. Видимо, это не единичный случай в населенных пунктах нашей Республики. А что делать (риторический вопрос из классики)? Ответа на этот вопрос пока нет, кто-то может процитировать еще одного классика «… У России две беды – дураки и дороги…».

Итогом данной встречи в Белосельском сельском поселении стало общее мнение  – надо создавать ЖКХ. И как резюмировал заместитель главы муниципального района Жуков А.Х.: «надо начать, а там будет видно…»

 

Метки: Белое село, ВМЗ, вопросы местного значения, ЖКХ, круглый стол,
Автор: commander

Опубликовать комментарий

Представьтесь, пожалуйста