Презентация возможностей и экспертного потенциала ЦГП Республики Адыгея для представителей активных граждан, депутатов и муниципальных служащих муниципального образования «Белосельское сельское поселение» и «Понежукайское сельское поселение»

Дата: 24.05.2012

Глава администрации на фоне здания администрации в селе БеломФевраль и март

         Центр гражданского партнерства Республики Адыгея на территориях муниципальных образований «Белосельское сельское поселение» Красногвардейского района и «Понежукайское сельское поселение» Теучежского района провели электронную презентацию возможностей ЦГП и возможностей экспертного потенциала организации.

         На презентации присутствовали главы муниципальных образований районов, представители общественных организаций, депутаты районов и поселений, представители бизнеса и работники администраций.

         Руководитель ЦГП вместе со своим аппаратом провели электронную презентацию в формате дисплейно-дискуссионного показа слайдов, сопровождая соответствующими графиками.

         Цель презентации это проинформировать власть, руководителей муниципальных учреждений, общественность, граждан о том, что на территориях Красногвардейского и Теучежского районов реализуется программа «Продвижение и защита интересов некоммерческих организаций Северного Кавказа», с целью построения системы взаимоотношений между обществом и властью.

Ожидаемые результаты работы на территориях муниципальных образований будут созданы инициативные группы, в состав которых войдут следующие категории населения: заинтересованные группы граждан; представители малого и среднего бизнеса; представители некоммерческих организаций и общественных объединений; граждане; представители учреждений здравоохранения, образования и культуры. В случае достижения положительных результатов значительно поднимется роль местного самоуправления в формировании отношений между властью и обществом.

На презентации были продемонстрированы результаты работы ЦГП на территориях муниципальных образований «Дукмасовское сельское поселение» Шовгеновского района и «Гиагинское сельское поселение» Гиагинского района в 2011 году.

Наибольший интерес участники проявили к вопросу создания на территориях муниципальных образований экспертного потенциала. Некоторых интересовал вопрос, каким образом будет осуществляться отбор муниципальных образований для работы в проекте.

Руководитель ЦГП                          В. Черненко

Круглый стол в Белосельском 26 апреля 2012

Круглый стол в Белосельском 26 апреля 2012

Круглый стол в Белосельском 26 апреля 2012

Метки: Белое село, муниципальные образования, Понежукай, Практический центр МСУ, презентация, центр гражданского партнерства, экспертный потенциал,
Автор: commander

Опубликовать комментарий

Представьтесь, пожалуйста