Резолюция круглого стола по ЖКХ (Белосельское СП)

Дата: 28.05.2012

АНО «Практический центр поддержки местного самоуправления». Центр Гражданского Партнёрства Республики Адыгея.
г.Майкоп ул.Ленина 36 тел.: 8-928-471-08-51 факс: 8 (8772) 54-16-93
e-mail: msu@live.ru; chvirc@mail.ru; сайт: www.centrmsu.ru; www.ngonk.ru

Круглый стол в Белосельском поселении 26 апреля 2012

КРУГЛЫЙ СТОЛ

26 апреля в муниципальном образовании «Белосельское сельское поселение» состоялся круглый стол на тему по проблемам местного сообщества.

В рамках проекта специалисты ЦГП Республики Адыгея провели круглый стол по проблемам власти и населения. В работе круглого стола приняли участие глава муниципального образования Сергиенко В.В., его заместитель Бирюков В.А., депутаты муниципального образования, экс глава МО, жители поселения, заместитель главы МО района, Жуков А.

В свободной непринужденной обстановке глава муниципального образования изложил ситуацию сложившуюся в муниципальном образовании по состоянию исполнения вопросов местного значения местной администрацией. В своём выступлении глава изложил, что средств в бюджете не достаточно, а население требует, чтобы мусор вывозили, вода была в каждом доме. В свою очередь прокуратура требует, об исполнении вопросов местного значения; содержания кладбищ, как организовано содержание дорог. Прошли ряд судов наложили штрафы на главу муниципального образования..

Депутат поселения изложил ситуацию сложившуюся вокруг состояния дорог внутри населенных пунктов. Был задан вопрос, как провести и организовать сбор средств на ремонт и содержание дорог внутри поселка.

Глава поселения присутствующим доложил, что в соответствии с программой развития местного самоуправления поселению достался грейдер, но мы не знаем, где он в настоящее время и в каком состоянии.

Специалисты ЦГП, внимательно выслушали всех выступающих и предложили присутствующим, следующие варианты решения проблем.

Юрист ЦГП Кучерова Т.В. продемонстрировала в электронном виде существующее состояние правовой базы по организации создания жилищно-коммунального хозяйства. В своем выступлении юрист четко изложила, для того чтобы создать коммунальное хозяйство необходимо подготовить соответствующие документы.

Руководитель ЦГП В.Черненко, изложил свое видение данной проблемы, опираясь на свой практический опыт. Что в своё время ему приходилось создавать ЖКХ, проблем нет, было бы желание. Был продемонстрирован элементарный расчет по сбору и вывоза мусора. Когда все увидели что не так уж и тяжело это сделать. Все в один  голос сказали надо подумать.

Зам главы района Жуков А. пояснил, что проблему надо решать и как можно скорей, полигон для утилизации в районе уже готов.

А вот мнение бывшего главы муниципального образования было иное, что для решения проблемы необходимо финансовые средства, причем немалые.

 

РЕЗОЛЮЦИЯ

круглого стола

В процессе проведения круглого стола сложилось неоднозначное мнение, какая же для муниципального образования «Белосельское сельское поселение» главная проблема. Участники круглого стола решили:

  • Просить специалистов ЦГП Республики Адыгея выявить общественное мнение, необходимо ли создать свое ЖКХ или провести референдум на предмет сбора средств на ремонт внутрипоселковых дорог.

 

                                                            Руководитель ЦГП              В.Черненко

 


АНО «Практический центр поддержки МСУ» Центр Гражданского Партнёрства Республики Адыгея

 

В целях реализации резолюции круглого стола проведенного в муниципальном образовании «Белосельское сельское поселение» по выявлению  проблем в  муниципальном образовании по решению руководителя ЦГП создана рабочая группа и составлен план реализации исполнения резолюции.

В соответствии с планом 11 мая был проведен  опрос  населения жителей муниципального образования «Белосельское сельское поселение». В результате опроса жителей мнение жителей однозначное в муниципалитете необходимо создавать сельское ЖКХ, по оказанию услуг населению.

Руководитель ЦГП    В. Черненко

Метки: Белое село, ЖКХ, круглый стол, резолюция,
Автор: commander

Опубликовать комментарий

Представьтесь, пожалуйста