Армавирская общественная организация «Независимый Совет местного самоуправления» проходит стажировку в некоммерческой организации «Практический центр поддержки местного самоуправления»

Дата: 9.07.2012

Стажёры из Армавира с Черненко В.И. и сотрудниками администрации Белосельского СПВ город Майкоп прибыла группа из Армавира, на предмет прохождения стажировки в некоммерческой организации «Практический центр поддержки местного самоуправления». Стажировка началась со знакомства со штатом, с работниками организации. Руководитель организации ознакомил с текущими документами по организации работы некоммерческой организации. Участники стажировки заинтересовались методами и формами взаимодействия с публичной властью и местным сообществом. Работая на территориях муниципальных образований, управление которой осуществляют муниципальные и региональные власти и тут появляется какая-то организация и навязывает свои условия это не совсем стало понятно стажерам.

Чтобы продемонстрировать, какие все таки существуют взаимоотношения между ЦГП и местной властью было предложено объехать все четыре района и повстречаться с руководителями муниципалитетов, с активной частью населения.

Первая встреча состоялась в МО «Гиагинское сельское поселение» с председателем Совета народных депутатов Черновым С.В. Следующая встреча в МО «Шовгеновский район», за беседой с начальником управления образования стажеры поняли, что благодаря ЦГП муниципалитет принял программу реализации дошкольного образования. в МО «Дукмасовское сельское поселение» стажеры заинтересовались системой организации ТОС на территории МО. Глава МО Шикенин В.П. подробно рассказал как он работает с председателями ТОС. Было удивление, что на территории МО «ДСП» с числом жителей 2350 человек, существует 6 ТОС, а на весь город Армавир с население более триста тысяч, всего два ТОСа. Глава МО обещал приехать в Армавир и поделиться организацией ТОС. Посетили мы МО «Белосельское сельское поселение» уже не в рабочее время, но глава и заместитель нашли время встретиться и рассказать как идет процесс подготовки создания сельского коммунального хозяйства. Стажеры преодолели более триста км по Республике Адыгея увидели в сравнении засеянные поля и посмотрели, как живут граждане, много было интересного, но они сами это расскажут, когда пройдут стажировку. А пока их пригласили на круглый стол в МО «Шовгеновский район» 5 июля.

Метки: Майкоп, партнёрство, стажировка,
Автор: commander

Опубликовать комментарий

Представьтесь, пожалуйста