О рабочих встречах в июле 2012

Дата: 23.07.2012

АНО «Практический центр поддержки местного самоуправления». Центр Гражданского Партнёрства Республики Адыгея.
г.Майкоп ул.Ленина 36 тел.: 8-928-471-08-51 факс: 8 (8772) 54-16-93
e-mail: msu@live.ru; chvirc@mail.ru; сайт: www.centrmsu.ru; www.ngonk.ru

РАБОЧИЕ ВСТРЕЧИ

«встреча с депутатами, администрацией и жителями поселения»

(специалисты ЦГП предложили свои услуги по созданию на территории муниципалитета механизма общественных экспертов)

Рабочая встреча с администрацией Понежукая. 17 июля 2012

Прошедшая неделя для ЦГП Республики Адыгея была насыщена рабочими встречами и отчетами по финансовой деятельности за прошедший год.

Как известно, каждую рабочую встречу необходимо готовить. Несмотря на проводимый аудит по деятельности ЦГП в 2011 году, специалисты нашли время на проведение рабочих встреч в муниципальных образованиях Республики.

Первая встреча состоялась в муниципальном образовании аула Понежукай. На встречу были приглашены депутаты Совета народных депутатов, работники администрации, жители поселения. Из громадного количества проблем, которые разрешает администрация, мы занимаемся ещё и реализацией проекта на территории муниципалитета, отметил глава муниципального образования Кушу А. Какие проблемы волнуют жителей поселения, говорили депутаты муниципального образования, а что волнует сегодня администрацию говорили муниципальные чиновники. Руководитель проекта В.Черненко говорил о том, что не совсем гладко идёт реализация проекта на территории муниципалитета. Был «круглый стол», мнения всех участников сошлись на том, что важной проблемой для населения это некачественные услуги ЖКХ, которые оказывают районные структуры. Об этом указывали жители. Была резолюция «КС», что услуги ЖКХ надо ставить на должный уровень. С этим все согласились. Нет поддержки в реализации по созданию своего поселенческого ЖКХ. Встреча прошла в «конструктивно-критическом плане» здесь можно отметить слишком «мягкую» позицию главы МО в этом вопросе, с одной стороны жители требуют качества услуг, а с другой стороны так долго не будет продолжаться.

Руководителем ЦГП очень подробно была освещена тема административных регламентов и муниципальных услуг, в рамках нормативного регулирования прохождения общественной экспертизы. В частности предлагается механизм создания на территории муниципалитета из народа общественных экспертов. Депутаты и администрация были не готовы обсудить и принять предложение специалистов ЦГП об обязательном требовании непременного базового условия закона каждая услуга должна пройти общественную экспертизу.

Анастасия

Метки: Адыгея, Белосельское поселение, муниципальные образования, общественные эксперты, Понежукай, рабочие встречи,
Автор: commander

Опубликовать комментарий

Представьтесь, пожалуйста