Рабочая встреча по ЖКХ в Понежукайском сельском поселении 2 августа 2012

Дата: 6.08.2012

Рабочая встреча по ЖКХ в Понежукайском сельском поселении 2 августа 2012Широкий круг проблем, связанных с тепло- и водоснабжением, транспортным обеспечением, ремонтом жилья, дорог и тротуаров объединяются в одно целое понятие – «проблемы ЖКХ». На мой взгляд, решения этих вопросов население ждет от власти в первую очередь.

Пожалуй, главный ресурс, используемый в коммунальном хозяйстве, — это вода. В ближайшем будущем эксперты прогнозируют сокращение водных ресурсов, пригодных для потребления населением. Однако оставим эти глобальные проблемы за кадром и обратимся к вопросам местного значения.

2 августа 2012 года в муниципальном образовании Понежукайское сельское поселение, прошла очередная встреча с главой МО аул Понежукай и местными жителями аула

Обсуждались вопросы о ходе реализации проекта на территории муниципалитета. На повестке дня всех интересовал вопрос, об обеспечении водой жителей.

Проблема заключается в том, что услугу по обеспечению водой обязана оказывать администрация поселения, но Совет народных депутатов передал данную функцию районному ЖКХ, которая  недобросовестно обеспечивает водой потребителей. Замена труб в связи с ростом числа потребителей вовремя не проводилась. И случилась беда, потребители добавились, а трубу не заменили на больший диаметр. Недовольство граждан росло, особенно в такой жаркий период.

Главным достоинством ЦГП РА является максимальная приближенность к людям и, как результат, — возможность наиболее оперативного реагирования на возникающие у населения проблемы.

Проблемы шестидесяти потребителей воды разрешились, как только глава МО заявил руководству ЖКХ района об отказе от услуг.

Виктория, Пресс-центр ЦГП РА

Метки: ЖКХ, Понежукай, рабочие встречи,
Автор: commander

Опубликовать комментарий

Представьтесь, пожалуйста