Аслан Тхакушинов: Власти на местах недорабатывают!

Дата: 24.06.2012

Асланчерий Тхакушинов - третий президент Адыгеи. Фото: yuga.ruПо поручению президента РФ глава Адыгеи Аслан Тхакушинов провел 21 июня прием граждан в общественной приемной президента России в Адыгее. 

Глава республики принял девять жителей региона, которые обратились в основном с финансовыми и бытовыми проблемами. Проанализировав обращения граждан, Тхакушинов пришел к выводу, что все поднятые вопросы могли найти разрешение на более низком звене власти, государственной или муниципальной.
«Недопустимо, чтобы к главе государства человек обращался с бытовой проблемой! Это говорит о том, что власти на местах недорабатывают, отмахиваются от человека с его горем. Вот почему слово «чиновник» получило негативный смысловой оттенок. Просто нужно быть внимательнее, добрее друг к другу – из этих простых человеческих отношений строится наша жизнь», – заметил А. Тхакушинов. 

Как пояснили в пресс-службе главы республики, все девять проблем, так или иначе, нашли свое разрешение. Подъездная дорога к 8 садоводческим товариществам в Майкопском районе, просевшая еще от прошлогодних проливных дождей, будет восстановлена. К школе №25 станицы Ханской проложат новый водопровод (его стоимость – 2 млн. рублей). В ближайшие две недели отремонтируют водопровод и в хуторе Шевченко Майкопского района. Разрешится ситуация жителей нескольких улиц хутора Игнатьевского Кошехабльского района, которые пока терпят неудобства из-за отсутствия газа. 

Главой Адыгеи также даны поручения о создании на базе Майкопского специального реабилитационного центра для несовершеннолетних групп продленного дня. Это станет большим подспорьем для родителей, имеющих детей с ограниченными возможностями здоровья.

Юга.ру

Метки: Адыгея, местная власть, президент,
Автор: commander

Опубликовать комментарий

Представьтесь, пожалуйста