Круглый стол «Пути включения потенциала женщин и молодых мужчин в развитие местного сообщества» (04.06.2012 г. Республика Адыгея, г. Майкоп)

Дата: 5.06.2012

Круглый стол «Пути включения потенциала женщин и молодых мужчин в развитие местного сообщества» (04.06.2012 г. Республика Адыгея, г. Майкоп)4 июня 2012 года в Центре гражданского партнерства Республики Адыгея состоялся круглый стол на  тему: «Пути включения потенциала женщин и молодых мужчин в развитие местного сообщества». На круглом столе приглашенными участниками активно обсуждались вопросы активизации участия женщин и молодых мужчин в современной политике, и обозначена необходимость разработки мер позитивного характера, содействующие выдвижению, назначению и избранию большого числа женщин на руководящие посты, повышению их роли в принятии решений на всех уровнях, а общественные организации активнее участвовать в принятии данных решений.

В работе круглого стола приняли активное участие представители различных общественных организаций, депутаты органов местного самоуправления, научные сотрудники кафедры философии и социологии Адыгейского государственного университета. В ходе обсуждения были высказаны различные мнения  по вопросам  гендерной политики в современной России и Республике Адыгея. Интересные материалы были представлены ведущей круглого стола Джабраиловой М.М., кандидатом социологических наук кафедры философии и социологии Адыгейского государственного университета Нехай В.Н., депутатом МО  «Гиагинский район» Викленко И.А., депутатом МО «Майкопский район» и руководителем НКО Петиным А.Г.

Итогом данного круглого стола стала выработанная и принятая резолюция, которая будет опубликована позже.  Участники круглого стола сошлись на мнении о необходимости изменения существующих в обществе стереотипов в отношении потенциала современной женщины и молодого мужчины, ее месте и роли в обществе, власти и семье.

Пресс-центр ЦГП Республики Адыгея

Метки: гендерная политика, круглый стол, Майкоп, Практический центр МСУ, центр гражданского партнерства,
Автор: commander

Опубликовать комментарий

Представьтесь, пожалуйста