Информационная кампания в ауле Понежукай

Дата: 16.08.2012

Информационная кампания в ауле ПонежукайОсуществляя реализацию проекта в течении полу года, специалисты ЦГП РА пришли к выводу, что в Понежукайском сельском поселении правовые знания граждан не на высоком уровне. В связи с этим специалистами ЦГП РА была разработана информационная кампания по повышению правовой активности граждан.

Целью нашей сегодняшней работы являлось то чтобы провести информационную кампанию по оказанию гражданам бесплатной юридической помощи. Чтобы достичь поставленных задач аул Понежукай был разбит на восемь секторов. В соответствии с утвержденной схемой каждый пошел по своим секторам. В работе информационной компании приняли участие специалисты ЦГП РА, сотрудники администрации и волонтеры.

Информационная кампания в ауле Понежукай

Среди местных жителей были распространены информационные листовки на тему бесплатного консультирования и приема граждан. Нам было задано много различных вопросов местного значения. На пример: Как устанавливаются тарифы на воду? В ходе работы на территории муниципального образования к нам обратился гражданин Чесебетов Адам с таким вопросом: «Могут ли у меня по соседству установить пивной бар?». Наш юрист Головчанская Анастасия посоветовала Чесебетову Адаму по присутствовать на публичных слушаниях и выразить свое  недовольство, это уже будет мнение не одного человека а народа в целом. Обратить внимание на нормативное размещение объекта в соответствии с эпидемиологическими требованиями, а также с градостроительным законом. Привлечь населения, найдя соратников в решение этой проблемы.

Нашу информационную кампанию жители аула Понежукай восприняли позитивно, так как у каждого гражданина имеются какие либо вопросы.

Распространив более 500 информационных листовок, мы надеемся, что они дойдут до нуждающихся в юридической консультации граждан, и они смогут обратиться к нам за помощью. На этом мы планируем не останавливаться и провести информационные кампании в других аулах.

Виктория 

Метки: вопросы местного значения, информационная кампания, Понежукай, юридическая консультация, юрист,
Автор: commander

Опубликовать комментарий

Представьтесь, пожалуйста