Юрист ЦГП РА консультирует местных жителей в Понежукайском сельском поселении

Дата: 6.08.2012

Юридическая консультация 2 августа в Понежукайском сельском поселении2 августа 2012 года в Понежукайском сельском поселение специалисты ЦГП РА провели консультацию  с местными жителями аула.

Юрист-консультант Головчанская Анастасия: образование высшее, юридическое. Практики в выявлении и применение проблем местного самоуправления не имела. Целеустремленна, самостоятельна, со своей прямой общительностью идет сама на помощь людям, задает вопросы гражданам, выявляет их проблемы, дает разъяснение ситуации.

В очередной выезд специалистов ЦГП РА на территорию муниципального образования Понежукайского сельского поселения обращались местные жители со своими проблемами. У граждан была слабая активность в получении консультаций, но хотя у каждого есть какие либо проблемы, и каждый хочет проконсультироваться , не все знают о такой возможности как бесплатное консультирование.

Было задано много различных  и важных вопросов. Один из этих вопросов задала юристу ЦГП РА житель аула Понежукай  Наток Ася. Её интересовал вопрос «как правильно оформить материнский капитал?» Этот вопрос очень актуален на сегодняшний день. Местных жителей интересовали такие вопросы, например «Как оформить наследство?»

Многие жители жаловались, что вывоз мусора на окраинах аула Понежукай не осуществляется,  так как к ним машина не доезжает, и людям самим приходится избавляться от отходов. Мы дали ответы по этим вопросам, вследствие чего жители попросили оставить свои координаты для помощи им в составлении различных договоров и в дальнейшем консультировании.

После данного мероприятия, организованного ЦГП РА, местные жители узнали, что на территории муниципального образования аул Понежукай можно получить бесплатную консультацию.

Результатом нашей работы было то, что граждане остались очень довольны консультированием, получив разъяснительные ответы на их вопросы. Авторитет юриста ЦГП РА значительно повысился.

PR-специалист Виктория

Пресс-центр ЦГП РА

Метки: Понежукай, юридическая консультация, юрист,
Автор: commander

Опубликовать комментарий

Представьтесь, пожалуйста